Реклама 10 рекомендаций о том, как сэкономить на аренде авто

10 рекомендаций о том, как сэкономить на аренде авто
Фото рекламодателя

Экономный человек, никогда не будет бедным. Но не путайте экономию со скупостью, из-за которой снижается уровень комфорта в жизни человека. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных лайфхаков, с помощью которых можно на аренде автомобиля экономить и при этом получать удовольствие и пользу от этой популярной услуги.

Раньше прокат авто Киев был услугой для состоятельных людей. Ею в основном пользовались заграничные бизнесмены и люди с достатком выше среднего. Сейчас в столице много прокатных компаний, а этот сервис стал доступным для всех желающих. Даже при том, что стоимость услуги по карману большинству наших горожан и гостей страны, есть несколько способов сделать цену еще более выгодной для арендатора.

  1. Раннее бронирование. Экономия на аренде машины, которая была забронирована заранее, может превышать 10% от стандартной цены. Но этот лайфхак подходит только тем, кто заранее знает дату и срок использования арендованного транспорта.

  2. Оптимальный размер авто. Для путешествия в одиночку не стоит выбирать громоздкую модель, которая ест много топлива. В то же время для большой компании лучше выбрать минивэн, а не арендовать несколько компактных автомобилей.

  3. Скидки и акции. У некоторых автопрокатов есть акционные предложения на подобии «отель+автомобиль» или «самолет+автомобиль». И если вы приехали в город и в любом случае планируете снимать номер в гостинице, то почему бы не совместить предложения и на этом сэкономить.

  4. Доставка в аэропорт. С одной стороны очень удобно, когда машина ждет вас прямо в аэропорту, но в таком случае стоимость ее аренды существенно возрастает. Намного выгоднее из гостиницы заказать трансфер, а арендованное авто забрать позже. Этот совет не касается автопрокатов, у которых есть собственный автопарк на территории аэропорта или поблизости от него.

  5. Полный бак. Не забывайте, что в основном прокатные авто выдаются арендатору с полным баком. Если не хотите оплачивать заправку по тарифам автопроката или платить штраф, возвращайте машину так же с полным баком.

  6. Дополнительные услуги. Когда будете заключать договор аренды, не поддавайтесь на уговоры менеджера дополнительно взять навигатор, роутер или любую другую опцию. Ее стоимость обычно завышена, а важность переоценена. Тот же навигатор можно скачать на телефон и пользоваться им в дороге абсолютно бесплатно, а за пользование GPS-навигатором автопрокатной компании вы будете платить 10-15 у.е. в сутки.

  7. Банковская карта. Оплачивайте услуги проката кредитной картой, а не дебетовой. Автопрокат обычно блокирует на карте определенную сумму на случай получения арендатором штрафов, на дебетовой карте может блокироваться большая сумма, а возврат средств на нее осуществляется значительно дольше, чем на кредитку.

  8. Страховка. Прежде чем арендовать авто, уточните все детали страховки: какие случаи она покрывает, какие нет, какой размер франшизы. У некоторых компаний страховка не покрывает повреждение зеркал или стекол.

  9. Право управления автомобилем. Пытаясь найти варианты, как сэкономить на аренде авто, не перегибайте палку, ведь есть услуги, за которые все же стоит доплачивать. Одна из них это дополнительный водитель. Если вы планируете длительное путешествие на арендованном авто, при заключении договора впишите в него дополнительного водителя, который будет иметь право управлять машиной. Хоть за это нужно будет доплачивать отдельно, но любая длительная поездка станет для вас более безопасной и менее утомительной.

  10. Цены. Рассматривайте предложения аренды не только от крупных компаний, но и от небольших автопрокатов. У них бывают более доступные по цене предложения.

 Аренда авто – это услуга, позволяющая быстро стать мобильным и независимым. Надеемся, что с перечисленными выше советами она станет еще и более доступной для всех.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK