Сколько людей в Украине сдает на права с первого раза - статистика

Цифры в ходе пилотного проекта и общая статистика МВД за 2022 год сильно отличаются.
 |  Автор: Максим Назарук
Сколько людей в Украине сдает на права с первого раза - статистика
Официально, практику с первого раза сдают чаще, чем теорию / hsc.gov.ua

Недавно мы рассказывали о запуске первого пилотного проекта от Сервисных центров МВД, который направлен на повышение прозрачности сдачи экзаменов. Так, недавно в Сервисных центрах поделились первыми результатами проекта, которые оказались весьма неожиданными. Напомним, что пилотный проект проходит сразу в 4 областях Украины:

Читайте также: Когда права и техпаспорт нужно передавать в руки полицейскому

  • Львовская область
  • Киевская область
  • Одесская область
  • Винницкая область

За прошедшую неделю с 1 по 7 июня в СЦ этих областей попытались сдать теоретический экзамен 2524 раза, а практический - 2652 раза. Самое интересное, это статистика сдачи. Так, теоретический экзамен с первого раза сдали 23% будущих водителей, а практический - 36%.

Если говорить о выборе автомобиля, то большинство будущих водителей сдавали на автомобилях автошколы, а не Сервисного центра (1384 против 634). Также можно назвать весьма популярной услугу записи на сдачу прав онлайн, которой воспользовались 2486 кандидатов в водители. Чуть меньше трети экзаменуемых (1871 человек) решили брать талончик непосредственно в Сервисном центре.

Напомним, что ранее мы писали о статистике сдач практических и теоретических экзаменов за 2022 год и там цифры очень сильно отличались. Тогда по данным ГСЦ теорию с первого раза сдавало 40% людей, а практику - 62%.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK