Около 60% водителей в Украине не могут сдать на права с первого раза

Как ни странно, но больше проблем у студентов вызывает теоретический, а не практический экзамен.
 |  Автор: Максим Назарук
Около 60% водителей в Украине не могут сдать на права с первого раза
Сейчас теоретический экзамен сдается отдельно от практического / ГСЦ МВД

На этой неделе все подбивают итоги уходящего года. То же самое решили сделать и в Главном сервисном центре МВД. В ведомстве рассказали о том, сколько человек в Украине за прошлый год сдало на право управлением транспортными средствами разных категорий. Всего за прошлый год, несмотря на начало войны в Украине приняли 776 622 экзамена по теории из которых успешно сданных было только 323 076.

Читайте также: Украинцы теперь могут получить канадские водительские права через Дию

Таким образом, с первого раз первую, теоретическую, часть экзамена на получение прав сдали только 42% граждан. А вот если говорить о практике, то тут ситуация на удивление отличается. Так, самих практических экзаменов сдали всего 680 039 раз (почти на 100 000 меньше), но количество успешных первых сдач при этом выше - 423 848 человек. Таким образом, практику с первого раза успешно сдают 62% кандидатов.

Отметим, что с 2022 года в Украине изменилась процедура подготовки студентов в автошколах. Так, теперь студенты допускаются к управлению автомобилем только после того, как они сдали теоретический экзамен. Затем после полного прохождения практического курса обучения студентов допускают к сдаче экзамена по практике.

Напомним, что уже в ближайшее время в Сервисных центрах планируют изменить процедуру получения прав и сделать процесс контроля более серьезным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK