Как могут выглядеть первые мобильные укрытия на остановках в Киеве

Некоторые маршруты общественного транспорта проходят весьма далеко от существующих укрытий, что может стать проблемой для безопасности граждан.
 |  Автор: Максим Назарук
Как могут выглядеть первые мобильные укрытия на остановках в Киеве
Украинцы сомневаются, что такой объект сможет защитить граждан от обломков ракеты / Facebook

После недавнего скандала с укрытием в Киеве, когда из-за закрытого убежища погибло несколько человек во время ракетного обстрела. После этого городские власти начали интенсивно мониторить ситуацию с безопасностью и заявили о некоторых  интересных нововведениях по типу мобильных укрытий, которые поставят в местах, где до классических убежищ далеко добираться.

Читайте также: В ГСЧС не рекомендуют останавливать транспорт при воздушных тревогах

Украинская архитектурная студия MAKHNO Studio предложили свой вариант такого укрытия, которое представляет собой гибрид остановки и убежища. По словам авторов проекта, его можно напечатать на 3Д-принтере, что позволит быстро масштабировать проект по всей территории страны, если он пройдет все испытания. 

Также авторы подчеркивают, что бетон конструкции выдержит любые обломки, а дизайн остановки-убежища впишется в любой городской дизайн. При этом первую такую остановку уже скоро должны установить в Киеве, а в дальнейшем и по всей Украине.

В то же время, в комментариях мнения украинцев разделились, ведь многие люди считают, что убежище такой формы слабо защитит украинцев от обломков.

Напомним, что недавно мы рассказывали о новом режиме работы общественного транспорта в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK