В Украине заметили лимитированный Mercedes SLR за $460 000

Недавно аналогичный автомобиль купили на аукционе за 460 000 долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине заметили лимитированный Mercedes SLR за $460 000
Автомобиль заметили на западной Украине / supercars_ua

Недавно в Украине заметили особую версию и без того уникального автомобиля. Речь идет о суперкаре средины нулевых Mercedes-Benz SLR McLaren в версии Crown Edition. По информации издания ТопЖыр всего было изготовлено 10 таких автомобилей на весь мир. Эти авто создали для королевской семьи Бахрейна.

Читайте также: В Украине заметили один из самых дорогих Mercedes-Benz в истории - фото

Купе с пробегом в 41 километр купили за $460 000 на аукционе Bonhams. Несмотря на некоторые отличительные черты в плане оснащения салоне и карбона на внешних аэродинамических элементах, под капотом автомобиль остается версией Mercedes SLR McLaren 722 Edition, которая имеет весьма внушительные характеристики.

 

Mercedes-Benz SLR McLaren 722 Edition - это особая версия автомобиля, созданная в честь победы Стирлинга Мосса и Дениса Дженкинаса на гонке Mille Miglia 1955 года. Вариант "722" отсылает к стартовому номеру автомобиля Mercedes-Benz 300 SLR, который участвовал в гонке и продемонстрировал свой успех.

Под капотом у авто 5,4-литровый V8 на 650 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч занимает около 3,6 секунды, а максимальная скорость достигает 337 км/ч. Также авто имеет улучшенную подвеску, тормозную систему и аэродинамику по сравнению с базовой моделью SLR McLaren.

Таким образом, от стандартного Mercedes SLR McLaren в версии Edition отличают спортивные "ковши" в салоне, а также карбоновые аэродинамические элементы снаружи.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как выглядит Lanos с самым роскошным салоном в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK