Владельцы каких авто больше всего заботятся о своей безопасности - рейтинг

Сразу два места из пяти ушло автомобилям Toyota
 |  Автор: Максим Назарук
Владельцы каких авто больше всего заботятся о своей безопасности - рейтинг
Краш-тест Volvo XC60 только на 2 месте по количеству просмотров / screenshot

Первоочередной интерес владельцев новых автомобилей связан с вопросом безопасности. Эксперты из Motor1 составили список краш-тестов, которые привлекли наибольшее внимание в сети в 2023 году.

Читайте также: Китайские авто стали гораздо безопаснее - результаты краш-тестов

Институт по безопасности на дорогах (IIHS) регулярно загружает видео своих краш-тестов на YouTube, и эти видео стали самыми популярными краш-тестами IIHS за последний год.

  • Тест на умеренное перекрытие Rivian R1S 2023 года занял пятое место.

Этот автомобиль – самый дорогой в списке и единственный полностью электрический. Видео теста R1S всегда привлекает внимание, так как интересно, как электромобили справляются с тестами, созданными для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. В данном случае результаты оказались неутешительными, особенно в тесте на умеренное перекрытие, где автомобиль получил "предельную" оценку.

  • Тест на умеренное перекрытие обновленной Toyota Camry 2023 года занял четвертое место.

Следующий в списке – Toyota Camry 2023 года, самый продаваемый седан в Соединенных Штатах. Этот тест привлек внимание из-за обширных продаж – почти 300 000 единиц в 2023 году. Camry получил хорошие оценки в большинстве категорий краш-тестов, за исключением умеренного перекрытия, где также была выставлена оценка "предельный".

  • Обновленный тест бокового столкновения Ford Maverick 2023 года занял третье место.

Если F-150 прошел любой тест успешно, то как насчет пикапа более низкого уровня? Видео бокового краш-теста Maverick привлекло внимание, несмотря на то, что он получил оценку "хорошо" в этом тесте, но только "приемлемо" в умеренном перекрытии.

  • Volvo XC60.

Компания Volvo славится своей репутацией производителя самых безопасных автомобилей в мире. Поэтому результаты краш-тестов новинок от Volvo всегда вызывают интерес автолюбителей. XC60 получил "приемлемо" в тесте на боковое столкновение, но успешно справился со всеми остальными, делая его достаточно безопасным.

  • Toyota Grand Highlander.

Самое популярное видео IIHS в 2023 году – краш-тест Toyota Grand Highlander с небольшим перекрытием с водительской стороны. Автомобиль получил оценку "приемлемо", что является единственным случаем, когда он не достиг "хорошо". Возможно, это видео стало популярным из-за широкого интереса американцев к возможной покупке этой модели.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как сильно выросло количество аварий в Украине на второй год войны



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK