В Украине разрешили оформлять мелкие аварии без ГАИ

В Украине разрешили оформлять мелкие аварии без ГАИ
shutterstock.com

В сообщении на сайте парламента говорится, что депутаты внесли изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Новый закон предусматривает упрощение оформления материалов ДТП - только тех, где повреждены только машины, а пострадавших нет.

В частности, статья 124 дополняется примечанием следующего содержания: "Лицо, гражданско-правовая ответственность которого застрахована, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств, при условии, что участники дорожно-транспортного происшествия воспользовались правом совместно составить уведомление об этом происшествии в соответствии с Законом Украины Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

После этого участники ДТП должны безотлагательно, не позднее трех рабочих дней со дня аварии, письменно предоставить своему страховщику заявление о ДТП, а также сведения о местонахождении автомобиля и поврежденного имущества, контактный телефон и адрес. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK