В Севастополе россияне ввели новый налог на автомобили

В Севастополе россияне ввели новый налог на автомобили
autovikup-spb.ru

В аннексированном Севастополе во вторник 14 октября местное "законодательное собрание" приняло в первом чтении "закон" о налогах на автотранспортные средства. Налог будет зависеть от мощности автомобиля: чем мощнее транспортное средство, тем больше налог, передает AUTO-Consulting.

Читай также: Россия назначила новые автомобильные номера для Крыма

В частности, за автомобили мощностью до 100 лошадиных сил их владельцы будут платить по 5 рублей в год за 1 лошадиную силу. За автомобили от 100 до 150 лошадиных сил - 10 рублей за 1 лошадиную силу, тогда как транспортные средства мощностью свыше 250 лошадиных сил нужно будет платить по 100 рублей за 1 лошадиную силу в год.

По мнению некоторых местных жителей, нововведение ударит по карману предпринимателей, в первую очередь, владельцев грузовиков и автобусов.

В то же время в так называемой ДНР якобы было принято решение местного "совета" об отмене на территории самопровозглашенных республик растаможки, передает first-gear.in.ua. Правда, о номерных знаках "власти" не позаботились.

Ранее сообщалось, что автомобилисты Крыма начали ощущать на себе "преимущества" присоединения к России. Приходится привыкать к тому, что согласно российскому законодательству, инспектор ГИБДД имеет полное право проводить досмотр транспортных средств лишь на основании своего личного желания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK