В Крыму фактически разрешили регистрировать ворованные авто?

Теперь для этой процедуры не нужен полный пакет документов.
В Крыму фактически разрешили регистрировать ворованные авто?
auto.mail.ru

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее в оккупированном Крыму временную регистрацию автомобилей без полного пакета документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство. Об этом премьер сообщил на совещании в Совете министров республики во время рабочей поездки в так называемый Крымский федеральный округ.

Читай также: В Крыму прекратили регистрировать все автомобили

“При отсутствии документального подтверждения права собственности на машину такие люди и компании будут получать регистрационные документы сроком на пять лет без выдачи ПТС. За это время будет возможность или подтвердить свое право собственности на машину или распорядиться ей“, — пояснил смысл постановления премьер.

Как отмечают российские СМИ, из-за отсутствия необходимой правовой базы в Крыму не могли перерегистрировать транспортные средства владельцы автомобилей, купленных в лизинг, в кредит или по доверенности еще на территории Украины. Речь идет о нескольких десятках тысяч таких авто.

Читай также: Бесконечные пробки: журналист поехал в Крым и “застрял“ на 14 часов (видео)

Ранее сообщалось об участившихся случаях торговли на полуострове угнанными на Донбассе авто

Источники в крымской ГИБДД говорят, что таких случаев было уже несколько. Мошенники ставят на авто крымские номера, подделывают техпаспорт и перегоняют машину на полуостров через паромную переправу в Керчи. Вся проблема в том, что обмен украинских номеров на российские производится практически вслепую, поскольку узнать, числится ли в Украине автомобиль в угоне, почти невозможно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK