За неоднократные нарушения водителей предложили отправлять к психиатру

Законопроект разрабатывает известный автоюрист Владимир Караваев.
За неоднократные нарушения водителей предложили отправлять к психиатру
autocentre.ua

Для снижения аварийности на дорогах предлагают принять закон, по которому водителей за частные нарушения ПДД будут отправлять на обследование к психиатру, пишет Автоцентр

Читай также: В Украине предложили ужесточить ПДД для пешеходов

Как свидетельствует статистика камер наблюдения в Киеве, на красный свет проезжают одни и те же водители. Для борьбы с такими хроническими “больными“ готовят законопроект, по которому за три грубых нарушения ПДД, совершенных в течение года, предлагается отправлять на психиатрическую экспертизу. 

Причем права на время обследования будут отбирать, дабы водитель не создавал опасности за рулем и дальше, сообщают Вести. К грубым нарушениям ПДД один из авторов законопроекта – автоюрист Владимир Караваев - предлагает отнести проезд на красный свет, езда за рулем в нетрезвом состоянии, а также создание аварийной обстановки на дороге.

Читай также: В Украине решили ввести новый тест для водителей

Хочется отметить, что в некоторых странах Европы, например, в Германии такая практика уже существует – водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, принудительно отправляют на психиатрическую экспертизу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK