В МВД преждевременно открыли доступ к реестру владельцев автомобилей

Система пока позволяет только зарегистрироваться.
В МВД преждевременно открыли доступ к реестру владельцев автомобилей
скриншот

На сайте Министерства внутренних дел появился раздел доступа к реестру владельцев транспортных средств. Чтобы получить данные, необходимо пройти авторизацию - с помощью цифровой подписи или посредством опции BankID, передает Lb.ua

Читай также: Порошенко подписал закон об открытии реестров автомобилей

На данный момент воспользоваться услугой могут клиенты восьми банков. Помимо этого в систему можно войти при помощи электронно-цифровой подписи. Сотрудники госструктур проходят аутентификацию через реестр госслужащих. Интересующую информацию можно узнать по ссылке

Тем не менее, при попытке воспользоваться базой, процесс останавливается на шаге "идентификация пользователя". После этого никакого подтверждения не приходит.
Лишь вечером 15 декабря в МВД сообщили журналистам, что реестр заработает в четверг. Так что подождать осталось немного.

Читай также: В Раду внесли закон об открытых реестрах автомобилей

Напомним, 14 июля Верховная Рада придала информации о движимом и недвижимом имуществе граждан статус публичной. Согласно закону, база транспортных средств должна была быть открыта для всех желающих с 6 октября. Однако затем в ГАИ заявили, что не могут это сделать по техническим причинам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK