Водителю, сбившему велосипедистов под Броварами, грозит до восьми лет

Шофер задержан, вскоре ему объявят о подозрении.
Водителю, сбившему велосипедистов под Броварами, грозит до восьми лет
espreso.tv

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту ДТП в Киевской области, где фура сбила группу велосипедистов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читай также: Под Полтавой три человека погибли после столкновения фур

ДТП на трассе в районе Броваров произошло вечером 1 сентября: фура протаранила группу велосипедистов – учащихся Броварского высшего училища физической культуры. Один из них погиб на месте. Нацполиция в Киевской области сообщает, что погибший – 12-летний мальчик.

Водитель фуры, гражданин Болгарии, задержан, о произошедшем сообщили консулу его государства. В прокуратуре уточнили, что у задержанного взята кровь на содержание алкоголя в организме, а в ближайшее время ему будет объявлено о подозрении и избрана мера пресечения. 

%video585920%

Читай также: Пьяный иностранец влетел в ограждение, пытаясь скрыться от львовской полиции

Производство открыто по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть). В случае признания виновным болгарину грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

Ранее сообщалось, что пьяный сотрудник СБУ устроил аварию на Киевщине.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK