Что поменялось в условиях пересечения границы во время военного положения

Для недопуска особ, которые могут быть связаны с организацией неправомерных действий будет проводится усиленная проверка иностранцев
Что поменялось в условиях пересечения границы во время военного положения
apostrophe.com.ua

Во избежания возникновения недоразумений, в Госпогранслужбе прояснили, как введение военного положения повлияет на процедуру пересечения границы.

Читай также: Военное положение: Кто имеет право останавливать авто и как себя вести

По словам представителей Госпогранслужбы, для граждан Украины почти ничего не поменяется - разве что, в Россию советуют не ездить из-за того, что на границе могут просто "завернуть" без объяснений причин.

А вот иностранцев ждут изменения. Для недопуска на территорию Украины особ, которые могут быть связаны с организацией провокационных и неправомерных действий будет проводится усиленная проверка иностранцев, в том числе - граждан Российской Федерации. Если у таких особ будут отсутствовать документы, или у них возникнут трудности с объяснением причины визита, во въезде могут отказать.

Читай также: Красные поворотники: Украинских водителей предупредили о новых штрафах

Кроме этого, усиленный контроль будет на линии разграничения в зоне ООС - въезд иностранцам также будет ограничен. Исключение - иностранцы-представители некоторых организаций (ООН, ОБСЕ, Красный Крест), особы с документами о постоянном проживании на оккупированной территории, или при пересечении с гуманитарной целью.

Ранее сообщалось, что может поменяться для водителей при военном положении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK