Перевозки станут безопаснее: Автобусы обяжут оборудовать тахографами

Обсуждается проект постановления Кабинета министров об условиях по перевозке пассажиров, опасных грузов и опасных отходов.
Перевозки станут безопаснее: Автобусы обяжут оборудовать тахографами
wikipedia.org

На сайте Мининфраструктуры обсуждается проект постановления Кабинета министров об условиях по перевозке пассажиров, опасных грузов и опасных отходов, сообщает Автоцентр.

Читай также: Украинцев обяжут пристегиваться в автобусах

В частности, переоборудованные автобусы до 5 тонн будут допускаться для перевозки пассажиров на маршруты до 80 км. Возраст водителя такси и автобуса - не менее 21 года, при обязательном стаже не меньше 3 лет.

Автобусы по территории Украины для маршрутов больше 50 км будут выпускать на трассу только при наличии контрольных устройств регистрации труда и отдыха - тахографов. Оборудование автобусов ремнями безопасности станет обязательным, кроме городских маршрутов или при скорости меньше 40 км/ч. Таковы требования Европейской экономической комиссии.

Читай также: Официально: Кабмин одобрил возвращение техосмотров

Грузовиками массой до 7,5 тонн на международных маршрутах смогут управлять водители не менее 19 лет. К перевозкам свыше 7,5 тонн и к перевозкам всех видов опасных грузов, вне зависимости от их веса, будут допущены только водители старше 21 года при стаже не менее 1 года.

Обсуждение этого проекта продлится до 22 апреля 2019 года.

Ранее сообщалось, что проезд по трем оживленным трассам может стать платным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK