Полиция оштрафовала мужчину без паспорта на 17 тыс. грн: что решил суд

Как отсутствие документов связано с карантинными нарушениями - непонятно
 |  Автор: Максим Назарук
Полиция оштрафовала мужчину без паспорта на 17 тыс. грн: что решил суд
скриншот

Вопрос о том, нужно ли ходить по улицам с документами, которые удостоверяют личность до сих пор вызывает в обществе множество споров. Так, недавно патрульная полиция оштрафовала мужчину на 17 000 грн за отсутствие при себе паспорта во время нахождения на улице.

Читай также: Суды в Украине стали чаще признавать пешеходов виновниками ДТП

Патрульные попросили мужчину предъявить документы, которые подтверждают личность, но у гражданина таких документов не оказалось и на него составили протокол по части 1 статьи 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина)

В суде первой инстанции решение полиции признали законным и оштрафовали гражданина на 17 000 грн, но мужчина с таким решением не согласился и пошел в апелляционный суд.

Читай также: Беспричинная остановка: подробная инструкция, что делать водителю

В своей жалобе в апелляционный суд, гражданин отметил, что вследствие того, что он был на улице без паспорта, эпидемиологическая ситуация никак не ухудшилась. Именно поэтому его нельзя оштрафовать за то, что он нарушил карантинные ограничения.

В апелляционном суде установили, что у мужчины действительно не было с собой документов, которые удостоверяют личность, но при этом согласились, что их отсутствие никак не ухудшило эпидемиологическую обстановку.

Дело №337/5339/20.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK