Штрафы за нарушение ПДД в Германии - что нужно знать

Штрафы в Германии стартуют от 10 и доходят до 680 евро в зависимости от местности и "тяжести" нарушения.
 |  Автор: Максим Назарук
Штрафы за нарушение ПДД в Германии - что нужно знать
Штрафы в европейских странах, как правило, выше чем в Украине в несколько раз / EPA/UPG

Большинство водителей при изучении правил дорожного движения осознает, что в соседних странах ПДД могут немного отличаться от тех, которые действуют в их стране. Что уже говорить о тех странах, которые находятся в сотнях или тысячах километров от родной страны водителя.

Читайте также: Патриотический способ избежать штрафа от водителя из Киева - фото

Как правило, ПДД во многих странах Европы достаточно схожи, ведь почти все европейские страны являются подписантами Женевской и Венской конвенций о дорожном движении. Несмотря на это, почти в каждой европейской стране есть небольшие отличия в плане ПДД. Сегодня Bigmir)Авто расскажет об особенностях правил дорожного движения в Германии, а также поговорим о том, какие штрафы ждут украинских водителей за невыполение этих правил.

При поездке в Германию, украинским водителям могут пригодиться телефоны следующих сервисных служб:

  • полиция 110;
  • экстренные службы 112;
  • помощь немецкого автоклуба 19211;
  • справка Infoexpert: 0190-87-22-50.

Штрафы за нарушение ПДД в Германии — таблица

EPA/UPG
EPA/UPG

Читайте также: Штраф и общественные работы - что грозит пешеходу за нарушение ПДД

Штрафов в Германии существует великое множество, как и в Украине. Чтобы поездки по Германии проходили легче, мы собрали для вас самые основные и популярные штрафы на дорогах Германии в удобном формате таблицы:

Bigmir)АВТО
Bigmir)АВТО

Какой штраф за разговор по телефону за рулем в Германии

EPA/UPG
EPA/UPG

Читайте также: В Украине хотят увеличить штрафы за превышение скорости в 10 раз

Как и в Украине, в Германии запрещено пользоваться телефоном, когда человек находится за рулем. Если говорить немного точнее, то штраф водителю могут выписать именно за то, что он держит телефон в руках, при этом разговаривать с кем-то все же можно.

Чтобы набрать кого-то или принять вызов водители в Германии должны использовать систему Hands Free, громкую связь, Android Auto или Apple Car Play. Практика показывает, что водители могут получить штраф за использование телефона, даже если находятся просто в заведенной машине с телефоном в руке. 

Штраф за использование телефона за рулем в Германии составляет 110 евро + налог.

Сколько будет штраф в Германии за превышение скорости

EPA/UPG
EPA/UPG

Читайте также: Штраф за пересечение двойной сплошной в Украине - сумма

Практически каждый водитель слышал о легендарных немецких автобанах, на которых, якобы не существует никаких ограничений. В то же время, в Германии штрафы за превышения установленных ограничений скорости достаточно высокие и имеют очень подробную градацию:

Bigmir)АВТО
Bigmir)АВТО

Как оплатить штраф за нарушение ПДД в Германии

EPA/UPG
EPA/UPG

Читайте также: Штраф за создание аварийной ситуации в Украине: что нужно знать

После получения штрафа в Германии, как и в Украине, водителю приходит уведомление, в котором есть все необходимые реквизиты. Оплатить штраф можно в любом банке или кредитной организации. При этом квитанцию об оплате штрафа нужно обязательно хранить у себя, так как при несогласии с сумой или статьей, по которой выписан штраф, можно подать жалобу.

При этом стоит учитывать, что если вы ездите на своем, а не на арендованном авто в Германии, то помимо прав и загранпаспорта, на счете у водителя должна быть сумма не меньшая, чем стоимость страховки на авто.

В случае, если после получения штрафа, вы уже вернулись в Украину, то единственный способ оплаты штрафа — по реквизитам через банк. Если человек не оплатит штраф после первого уведомления, ему отправят еще одно и сумма штрафа будет каждый раз расти. Если после определенного количества уведомлений человек все еще не оплатил нужную сумму, то в его дом в Германии может прийти судебный пристав и изъять ценные вещи в счет погашения долга. Если вы уже выехали из Германии и не оплатили штраф за нарушение ПДД, то вас могут заставить оплатить этот штраф при следующем въезде в страну или же и вовсе запретить въезжать на территорию Евросоюза/Германии.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, за какие нарушения в Украине предусмотрены самые большие штрафы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK