Проверять пьяных водителей за рулем будут по-новому - что изменилось

Проверка водителей на состояние опьянения одна из самых обсуждаемых процедур как среди автомобилистов, так и среди чиновников.
 |  Автор: Максим Назарук
Проверять пьяных водителей за рулем будут по-новому - что изменилось
Как и раньше проверку могут проводить на месте остановке или в больнице / Патрульная полиция

При остановке автомобиля, представители патрульной полиции имеют право попросить водителя пройти проверку на состояние алкогольного или наркотического опьянения и тот не имеет права им отказать. В идеале, даже законопослушные водители должны знать порядок прохождения осмотра ведь к примеру, при отказе, на абсолютно трезвого водителя могут составить протокол за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Когда штраф за алкогольное опьянение за рулем незаконный

Об изменениях в "Порядке направления водителей транспортных средств для проведения осмотра с целью выявления состояния алкогольного, наркотического или другого опьянения, или нахождения под влиянием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции водителя и проведения такого осмотра" сообщил представитель КМУ в Верховной Раде Тарас Мельничук на своей страничке в Telegram.

"Среди прочего, предусмотренно, что осмотр на месте остановки транспортного средства проводится с использованием технических средств видеозаписи, а в случае невозможности использования таких средств, осмотр проводится в присутствии двух свидетелей. Материалы видеозаписи обязательно прилагаются к протоколу про административное правонарушение", - прокомментировал нововведения Тарас.

Напомним, что недавно мы как раз рассказывали о пьяном ДТП, в котором два брата протаранили полицейский автомобиль KIA



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK