Новая Ferrari получила складную крышу из алюминия

Новая Ferrari получила складную крышу из алюминия
Ferrari

Новинка, получившая приставку Spider, будет представлена публике на моторшоу во Франкфурте (Германия).

Автомобиль оборудован алюминиевой складывающейся крышей, убирающейся в специальный отсек за двигателем. По словам представителей компании Ferrari, жесткий верх на суперкаре 458 Italia имеет ряд преимуществ над традиционными «тряпичными» конструкциями: алюминиевый вариант на 25 кг легче мягкого и открывается всего за 14 с.

Кроме того, как уточняют в компании, небольшое пространство, которое необходимо для механизма и самой крыши, позволило инженерам добавить за задними сиденьями небольшую полку для крепления багажа.

[видео более недоступно]

Жесткость конструкции шасси для открытого суперкара была увеличена, подвеска – перенастроена; изменилось время отклика на нажатие педали газа, а также был чуть доработан звук выпускной системы. Также Ferrari 458 Spider получил регулируемый с помощью электропривода ветровой экран, который, по словам представителей фирмы, рассеивает воздух в салоне таким образом, что позволяет пассажирам при открытой крыше общаться не повышая голоса даже на 200 км/ч.

Суперкар оснащен восьмицилиндровым мотором объемом 4,5 литра и мощностью 570 л.с., работающим в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Динамические характеристики открытого автомобиля пока не сообщаются. Купе до «сотни» способно ускоряться за 3,4 с, а его максимальная скорость составляет более 320 км/ч.

Напомним, в июне в Киеве открылся первый официальный дилерский центр Ferrari, где представлены последние новинки марки.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK