Mazda показала легендарный спорткар RX-8 в кузове кабриолет - фото

В свое время, именно модель RX-8 получила статус народного спорткара.
 |  Автор: Максим Назарук
Mazda показала легендарный спорткар RX-8 в кузове кабриолет - фото
Автомобиль не имеет даже мягкой крыши / Mazda

Mazda RX-8 является действительно легендарной моделью, которая пользуется большой популярностью не только среди фанатов марки, но и среди всех автолюбителей. В то же время, даже у этого, самого по себе уникального автомобиля есть особые версии. Речь идет о спорткаре в кузове кабриолет.

Читайте также: Возрождение RX-8 - Mazda выпустит кроссовер с роторным двигателем

Так, недавно компания Mazda впервые показала общественности кабриолет RX-8, который до этого около 15 лет находился на складе компании и о нем мало кто знал. О демонстрации спорткара широкой публике рассказали на официальной страничке компании Mazda в Facebook..

Mazda
Mazda

Учитывая, что недавно модель Mazda RX-8 отмечала свое 20-летие, в компании решили рассказать о необычном автомобиле в кузове кабриолет выставив его на всеобщее обозрения на автосалоне в Осаке. В свое время, автомобиль создали в единственном экземпляре для корпоративного празднования. 

После праздника, автомобиль больше нигде не выставлялся и хранился на одном из складов компании Mazda. Запускать в производство кабриолет на базе RX-8 в компании не собирались по той причине, что в модельной линейке марки на тот момент уже был более доступный кабриолет Mazda MX-5.

Mazda
Mazda

Помимо отсутствия крыши, Mazda RX-8 имеет довольно массивную дугу безопасности между передним и задним рядом сидений. Учитывая, что машину строили специально для парада, у нее нет даже мягкой складывающейся крыши.

Отметим, что главной изюминкой этого авто по-прежнему остается 1,3-литровый роторный двигатель на 212 л.с., который имел неплохие динамические характеристики, но был весьма капризным в обслуживании. В паре с роторным двигателем в этом авто работает 6-ступенчастая коробка "автомат".

Напомним, что недавно мы рассказывали о крутом тюнинг-проекте с еще одной Mazda.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK