Новый двухдверный Lexus выставили на обозрение

На моторшоу в Детройте японцы представили публике концептуальное купе LF-LC – прототип новой модели класса Mercedes-Benz SL
Новый двухдверный Lexus выставили на обозрение
Lexus

Автомобиль выполняет сразу две задачи: дает представление о том, как будут выглядеть будущие серийные Лексусы, а также показывает, что будет представлять собой аналогичная машина, которая, как ожидается, заменит в гамме семейство SC и встанет на конвейер к 2015 году.

Прототип разработан американской дизайн-студии Лексуса, расположенной в Ньюпорт Бич, штат Калифорния. «Концепт-кар, который мы представляем в Детройте, продолжает дизайн-революцию, начатую с моделей CT и GS, – заявил вице-президент компании Марк Темплин. – Этот концептуальный гибрид, обладающий посадочной формулой 2+2, бросает вызов самой идее спортивного купе, устанавливая новые стандарты в стиле, используемых технологиях и динамических характеристиках». О том, что именно находится под капотом этого автомобиля, японцы по-прежнему не говорят.

Как сообщалось ранее, серийный вариант LF-LC может быть построен на укороченной платформе модели LS следующего поколения. Такой автомобиль, вероятно, получит имя LC 600h и сможет конкурировать с Mercedes-Benz SL.

Отметим, что официально Lexus не заявлял, что планирует запускать такой автомобиль в серию, однако глава отдела планирования глобальных продуктов компании Карл Шлихт заявил, что если компания надумает поставить на конвейер гибридное купе, то стоить подобная машина будет порядка в 100-130 тысяч долларов.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK