Chevrolet раскрыла комплектацию нового Aveo в Украине

Цены на второе поколение Aveo обещают назвать ближе к концу марта, когда начнутся продажи. Пока что же дилеры рассказали, какой будет комплектация новинки
Chevrolet раскрыла комплектацию нового Aveo в Украине
Chevrolet

Уже в феврале первые выставочные автомобили появятся у официальных дилеров. Полноценные поставки и продажи новых Авео ожидаются в конце марта - начале апреля.

По сравнению с текущей моделью, Chevrolet Aveo Т-300 - это абсолютно новая глобальная модель бренда. Для строительства используется платформа Gamma 2, которая также лежит в основе двух Опелей – Corsa и Meriva.

Автомобиль оснащается новым бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 115 л. с. и новой коробкой передач - пятиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической.

На украинский рынок будут поставляться версии в кузове седан и хэтчбек, для обоих будут  предлагаться две комплектации с МКПП (LT и LTZ) и одна с «автоматом» КПП (LTZ).

Стандартное оборудование: вентилируемые дисковые тормозные механизмы на передних колесах (на задних – барабанные); центральный стоп-сигнал; заводская тонировка; солнцезащитная полоса в верхней части лобового стекла; обогрев заднего стекла; регулируемые по высоте передние ремни безопасности; регулировка передних фар по высоте; перчаточный ящик с замком; карман на спинке переднего пассажирского сиденья; пепельница и прикуриватель; складываемая спинка заднего сиденья в пропорции 60/40; детский замок безопасности в задних дверях; плафоны подсветки впереди и сзади; макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках; воздушный фильтр салона; система рециркуляции воздуха; набор инструментов (домкрат, баллонный ключ); шторка багажного отделения; задний стеклоочиститель с прерывистым режимом работы. Цвет кузова - на выбор.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики нового хэтчбека Chevrolet Aveo

У Aveo LT есть фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, EBD, центральный замок с дистанционным управлением, складной ключ, иммобилайзер двигателя, кондиционер с электронным управлением, гидроусилитель руля, регулировка рулевой колонки по высоте, электрические стеклоподъемники в передних дверях, электрорегулировка зеркал с подогревом, радио, CD и MP3 проигрыватель с 4 динамиками и управлением на руле, диски 195/65 R15.

В максимальной комплектации (LTZ) также установлены боковые подушки безопасности водителя и пассажира, шторки безопасности для всех сидений, передние противотуманные фары, круиз-контроль, парктроник, рулевая колонка, регулируемая по высоте и вылету, электрические стеклоподъемники в задних дверях, инфодисплей водителя, бортовой компьютер, кожаная обивка рулевого колеса, дополнительные воздуховоды для обогрева ног задних пассажиров, подогрев передних сидений, передний центральный подлокотник, 6 динамиков, Bluetooth и хэндс-фри с управлением на руле, легкосплавные диски 205/55R16.
Периодичность ТО составляет один год или 15 000 км пробега. Гарантия - 3 года или 100 000 км пробега, при этом гарантия на кузов - 6 лет.

Большое внимание уделили безопасности, вследствие чего новый Aveo получил максимальные пять звезд в рейтинге краш-тестов EuroNCAP. Организация также признала эту модель самой безопасной среди конкурентов (supermini, то есть B-класс).

[видео более недоступно]

В России уже назвали стоимость седана Aveo, тоже доступного только со 115-сильным мотором - 444 000 рублей (около $14 800). Примерно столько же в РФ стоит Hyundai Solaris.

В США цены на новый Aveo стартуют с $13 865 (седан) и $14 765 (хэтчбек). В Германии хэтч гораздо дешевле седана– 11 990 евро и 15 090 евро, соответственно.

Напомним, недавно в Америке презентовали спортивную версию хэтчбека Chevrolet Aveo.

Первое поколение этой модели, тем временем, будут выпускать в Запорожье и продавать под брендом ЗАЗ. Пока что дилеры распродают оставшиеся автомобили корейской сборки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK