Новый Kia российской сборки вышел на рынок

В четверг, 1 марта, российские дилеры начали продавать хэтчбеки Kia Rio, который выпускают на заводе корейской компании под Санкт-Петербургом
Новый Kia российской сборки вышел на рынок
Kia

Новинка предлагается в четырех комплектациях, с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра, а также с механической или автоматической коробкой передач.

Самый доступный вариант модели стоит 479 900 рублей ($16 400). Для сравнения, седан в России стоит на 10 тысяч рублей меньше (около $16 100), в Украине – 118 400 гривен.

В базовое оснащение хэтчбека Rio входят две фронтальные подушки безопасности, ABS, кондиционер, бортовой компьютер, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовка на четыре динамика и иммобилайзер.

Доплата за «автомат» во всех версиях хэтчбека - 40 тысяч рублей ($1400).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый седан Kia Rio уже в Украине и стоит дешевле Акцента

Цены на Рио с 1,6-литровым двигателем мощностью 123 л.с. начинаются от 539 900 рублей ($18 400), а хэтчбек в топовой комплектации оценивается в 669 900 рублей ($22 900). В оснащение самого дорого хэтчбека войдет система доступа в салон без ключа, запуск двигателя кнопкой, система стабилизации и задний парктроник.

C недавних пор для Rio доступен навигатор с поддержкой ГЛОНАССа и возможностью трансляции информации о пробках. Карты обеспечивают покрытие 135 000 населенных пунктов РФ, для поддержки городов Восточной и Западной Европы нужно доплачивать. 

Навигатор обладает 7-дюймовым экраном, умеет проигрывать аудио и видеофайлы с устройств Apple, подключается к камере заднего вида, а также к мобильному по Bluetooth.

Напомним, в Европе корейцы продают хэтчбеки Kia Rio с другим дизайном и комплектацией.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK