Итальянская «летающая тарелка» пойдет в серию

Итальянцы намерены выпустить на рынок автомобиль Disco Volante (в переводе – летающая тарелка), представленный на Женевском автосалоне
Итальянская «летающая тарелка» пойдет в серию
worldcarfans.com

Габаритная длина купе составляет 4613 мм, ширина — 2020 мм, высота — 1335 мм, а его колесная база равна 2696 мм. Новинка использует платформу и агрегаты спорткара Alfa Romeo 8C Competizione ,а именно 450-сильный восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,7 литра, работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач с подрулевыми лепестками. Алюминиевые кузовные панели изготовлены вручную.

У автомобиля 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава с покрышками Pirelli PZero Rosso размерностью 265/35 на передней оси и 285/35 на задней.

По данным ателье, ста километров в час заднеприводный спорткар достигает за 4,2 секунды. Максимальная скорость – 292 километра в час.

Новинка, разработанная ателье Carrozzeria Touring Superleggera, будет выпущена сверхмалым тиражом, при этом точное число экземпляров и цены не уточняются.

На постройку каждой «летающей тарелки» уйдет четыре тысячи часов. Автомобиль будет доставлен заказчику через восемь месяцев после получения донорского Alfa Romeo.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK