Три версии Renault Logan снимают с производства

На заводе Dacia в Румынии перестанут выпускать Логаны в кузове универсал, развозной фургон и пикап. На смену этим моделям придут новые Lodgy и Dokker
Три версии Renault Logan снимают с производства
Renault

Как сообщает сайт 0-100.ro со ссылкой на директора программы утилитарных автомобилей Renault Фредерика Брока, три модификации Логана снимут с конвейера в конце 2012 года.

На данный момент в Питешти завод компании Dacia, принадлежащей Renault, выпускает шесть моделей, однако к 2013 году останутся только три — кроссовер Duster, хэтчбек Sandero и седан Logan. Еще три Дачи собирает предприятие Ниссана в Марокко — это минивэн Lodgy, а также фургон и его развозной вариант Dokker. Именно соответствующие модификации Докера заменят в модельном ряду Dacia Логаны, которые снимают с конвейера.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики нового минивэна Dacia

Модель Dacia Dokker была рассекречена в мае текущего года. Она на 10 см выше и на 15 см короче минивэна Lodgy, а также доступна в грузовой и пятиместной пассажирской версиях. Фургон предлагается с четырьмя моторами: двумя бензиновыми агрегатами объемом 1,2 и 1,6 литра, развивающими 115 и 85 л.с., а также с 1,5-литровыми дизелями (75 и 90 л.с.)

В Украину новый Lodgy должны начать продавать в следующем году под брендом Renault. В Европе этот минивэн стоит от 9900 евро, но в нашей стране цены будут явно выше.

Также напомним, что в Украину будут поставлять Lada Largus – перелицованный универсал Logan, который, по всей вероятности, в конечном итоге займет место румынского MCV.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK