Renault сделает из Nissan Juke доступный кроссовер

Французы, которые в рамках альянса Renault-Nissan тесно сотрудничают с японцами, намерены выпустить маленький кроссовер – по сути, перелицованный Juke
Renault сделает из Nissan Juke доступный кроссовер
autoexpress.co.uk

По информации британского издания Auto Express, дизайн мини-кроссовера Renault планируется выполнить в стиле концепт-кара Captur. Для пущей наглядности британцы опубликовали компьютерные иллюстрации, на которых «француз» похож на «японца».

По всей вероятности, новый CUV получит те же силовые установки, что на сегодняшний день предлагают для Juke, в том числе топовый 1,6-литровый турбомотор и 1,5-литровый дизель.

Будет у пока что безымянного кроссовера Renault и полный привод, хотя журналисты предсказывают, что большинство покупателей в Европе предпочтут передний.

По прогнозам, представить «Renault Juke» публике должны в начале следующего года.



Auto Express утверждает, что параллельно французы разрабатывают еще два кроссовера: компактный автомобиль на платформе Nissan Qashqai следующего поколения и вместительный SUV, в основу которого ляжет шасси другого Ниссана – преемника X-Trail.

Судя по планам конкурентов, мини-кроссоверы нынче в моде. Opel представил на мартовском Женевском автосалоне Mokka, такой же кроссовер выйдет под брендом Chevrolet. Peugeot ради вседорожника 2008 решил отложить выпуск «заряженного» хэтчбека и кабриолета на той же платформе (208). Маленький CUV будет и в премиум-классе – Audi продолжает работу над «младшим братом» Q3 (кроссовером на платформе A1). Даже корейцы хотят сделать собственный Nissan Juke – о подобной модели задумалась компания SsangYong.

В Украине самые дешевые Renault – модели румынской компании Dacia, принадлежащей французам. В 2013 году нашим дилерам привезут минивэн Lodgy (9900 евро в Европе), а в перспективе – ситикар Citadine, который, по слухам, получит платформу Nissan Micra.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK