Японцы рассекретили Toyota Auris нового поколения

Компания Toyota опубликовала первые официальные фотографии нового хэтчбека Auris. Премьера модели состоится в сентябре, а поставки дилерам начнут в 2013 году
Японцы рассекретили Toyota Auris нового поколения
Toyota

Габаритная длина нового Ауриса составляет 4275 миллиметров, ширина — 1760 миллиметров, а высота — 1460 миллиметров. Модель получилась на 30 мм длиннее и на 55 мм ниже своего предшественника. Ширина и колесная база хэтчбека (2600 миллиметров) остались прежними. Свободное пространство для ног задних пассажиров увеличилось на два сантиметра, а длина багажника стала больше на девять сантиметров. Объем грузового отсека возрос на шесть литров — до 360 литров (127 литров у гибрида).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новые хэтчбеки Peugeot и Honda получат больше 200 л.с.

Использование нового вида стали для кузова позволило увеличить жесткость конструкции на кручение на 10%. Машина сбавила в весе — до 40 кг, в зависимости от модификации.

Детальные технические характеристики Auris нового поколения пока не разглашаются. В компании лишь отметили, что у модели останется прежняя линейка двигателей (1,3- и 1,6-литровые бензиновые агрегаты, 1,4-литровый дизель и гибридная силовая установка), которые будут модернизированы. Впоследствии в гамму Тойота добавит и дизель BMW, к которому японцы получили доступ благодаря партнерскому соглашению.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Nissan Note «ест» всего 4 литра бензина на 100 км

Также у хэтчбека появится опциональная стеклянная крыша, перенастроенная подвеска и рулевое управление и спортивная модификация RS.

Публичный дебют модели состоится в сентябре текущего года на моторшоу в Париже. Для Европы новые хэтчбеки будут выпускать на заводе японского концерна в Англии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK