Двухдверки Toyota GT 86 завезли украинским дилерам

В официальной дилерской сети Тойота-Украина появилась совершенно новая модель – заднеприводное купе Toyota GT 86, разработанное совместно с компанией Subaru
Двухдверки Toyota GT 86 завезли украинским дилерам
Toyota

Toyota GT86 оснащен чрезвычайно легким горизонтально-оппозитным двигателем объемом 2,0 литра, развивающий максимальную мощность в 200 л.с. (при 7000 об/мин). Максимальный крутящий момент составляет 205 Нм и доступен при 6400-6600 об/мин.

Автомобиль комплектуют шестиступенчатой коробкой передач (механической или автоматической – на выбор покупателя) и дифференциалом повышенного трения.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новая двухдверная Subaru обрела товарный вид

У модели самый низкий центр тяжести в своем классе – 475 мм и почти идеальная развесовка по осям (53:47), что обеспечивает отличную управляемость.

С нуля до 100 км/ч двухдверка может разогнаться за 7,6 секунды (8,2 с «автоматом) при максимальной скорости 226 км/ч. По городу расход у самой дешевой версии составляет 10,4 л/100 км, на трассе – 6,4 литра, в смешанном цикле – 7,8 литров. Отметим, что с АКПП эта Тойота «ест» меньше – 9,6/5,7/7,1 литра на каждые 100 километров, соответственно.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Суперкар Nissan GT-R вышел на украинский рынок

В Украине Toyota GT 86 можно заказать в одном из трех уровней комплектации. В базовое оснащение за $41 710 уже входят двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, бесключевой доступ в салон, регулировка передних сиденьях в 4 направлениях, мультиинформационный дисплей, аудиосистема с сенсорным экраном (CD/MP3/WMA, 6 динамиков, порты для iPod и USB), поддержка Bluetooth, биксеноновые фары головного света с автоматической корректировкой угла наклона и датчиком света, светодиоды для езды днем, передние и задние противотуманки, внешние зеркала с электроприводом и обогревом, комплект систем безопасности (в том числе курсовой устойчивости – VCS и противобуксовочная – TRC), передние и боковые подушки безопасности (в том числе для колен водителя) и др.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Первые «близнецы» Toyota и Subaru сошли с конвейера

Дороже (от $43 800 до $47 620) обойдется Toyota GT 86 c кожано-замшевым салоном, подрулевыми «лепестками» для переключения передач и аэропакетом. Легкосплавные диски, с шинами размерностью 215 / 45 R17 включили в стандартную комплектацию.

[видео более недоступно]

Напомним, у Toyota GT 86 есть «близнец» – Subaru BRZ. Модели делают на одном заводе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK