Британцы представили спорткар с расходом 4,1 литра

Британская компания Trident Performance Vehicles представила родстер, оснащенный мощным дизелем, который обеспечивает отличную динамику при малом расходе
Британцы представили спорткар с расходом 4,1 литра
Trident Performance Vehicles

Автомобиль Iceni Grand Tourer оборудовали 6,6-литровым восьмицилиндровым турбодизелем от коммерческих автомобилей General Motors. Публичный дебют новинки состоится на выставке Salon Privé, которая пройдет в Лондоне с 5 по 7 сентября.

Двигатель спорткара может работать на обычном дизеле, биодизеле, пальмовом или льняном масле. Мощность агрегата составляет 430 л.с., а максимальный крутящий момент в 1287 Нм доступен при 3250 об/мин. За дополнительную плату производитель предлагает увеличить отдачу двигателя до 660 л.с., а крутящий момент до 1422 Нм.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Избранным показали новый Porsche с расходом 3,0 литра

С нуля до ста километров в час британский спорткар Trident может ускоряться за 3,7 секунды. Максимальная скорость — 320 километров в час. В компании уточнили, что новинка может проехать без дозаправки более трех тысяч километров. «При постоянной скорости 113 километров в час двигатель работает на 980 оборотах в минуту, развивает 948 Нм крутящего момента и потребляет около 4,1 литра топлива на сто километров. Таким образом, на одном баке спорткар сможет проехать более 3218 километров», – говорится в сообщении Trident.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Британии сделали легкий и мощный спорткар

Дизельный спорткар Iceni Grand Tourer, который будут собирать на заводе в Норфолке, на родине оценивается в 75 тысяч фунтов стерлингов (почти 95 тысяч евро).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK