Первая Skoda Rapid сошла с конвейера до премьеры

В чешском городе Млада-Болеслав началось производство лифтбека Rapid, который широкой публике покажут на Парижском автосалоне. У нас новинка выйдет в 2013 году
Первая Skoda Rapid сошла с конвейера до премьеры
Skoda

Для выпуска модели руководство компании собирается использовать 17 цехов и существенно модернизировать существующие линии. Планируется усовершенствовать установки, которые будут заниматься монтажом на Rapid приборной панели и кузова. Модернизации также подвергнется часть конвейера, ответственная за заливку технических жидкостей и топлива. В итоге сборочная цепочка завода в Млада-Болеславе увеличится почти на треть.

Позже на этом же предприятии руководство Skoda планирует начать выпуск семейства Octavia нового поколения, которая по размерам и оснащению приблизится к классу D.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тест-драйв Skoda Rapid 1,2 TSI: Генетический код

Напомним, первые изображения Рапида компания Skoda опубликовала в июне этого года. Модель займет место между Octavia и Fabia и будет самым дешевым седаном бренда в ЕС.

В Европе модель будет предлагаться с пятью силовыми установками: бензиновыми 1.2 и 1.4 мощностью от 75 до 122 лошадиных сил и дизельными 1.6, которые развивают 90 и 105 л.с. Какие двигатели предложат украинским покупателям – не сообщается.

Мировая премьера Skoda Rapid пройдет в рамках автосалона в Париже. Продажи автомобиля в Европе начнутся осенью нынешнего года, а до Украины он доберется уже в 2013 году.

Для России эти автомобили будут выпускать на заводе в Калуге с весны 2014 года. Не исключено, что компания Еврокар (представитель Skoda в Украине) договорится с чехами об украинской сборке.

Интерьер европейского Skoda Rapid в деталях:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK