Nissan представил новое поколение компактного седана

Японцы рассекретили следующее поколение седана Sentra, предназначенного для американского рынка. Дизайн модели выглядит современней, салон – качественней
Nissan представил новое поколение компактного седана
Nissan

Автомобиль построен на базе Nissan Sylphy третьей генерации, который дебютировал в апреле этого года на Пекинском моторшоу. Для сравнения, в основе российской Альмеры, представленной на днях в Москве, лежит платформа Sylphy второго поколения. Российский Ниссан получился даже длиннее американского (4656 мм против 4625 мм). Колесная база у американской и российской версии вышла одинаковая – 2700 мм.

За счет перераспределения внутреннего пространства увеличилось свободное место для ног пассажиров заднего ряда. Автомобиль получил 428-литровый багажник, сохранив за собой звание одного из самых вместительных седанов в классе. При этом масса снизилась на 68 кг.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен первый Nissan, сделанный на АвтоВАЗе

Если вы видели Sylphy 2013 модельного года, то новый американский бюджетник вас ничем не удивит: и внешность, и интерьер практически полностью скопированы с «японца». Поменялся разве что цвет поворотников. Сентра также имеет общие черты с новой Altima.

В базе используется отделка из пластика и ткани, в версиях подороже присутствуют искусственное дерево и кожа. Стандартное оснащение Сентры включает водительское сиденье с 6 положениями регулировки, электростеклоподъемники, центральный замок, автозапуск, кондиционер, и аудиосистема с 4 динамиками и т.п.

За доплату покупатели Nissan Sentra могут получить двухзонный климат-контроль, аудиосистему более высокого класса с 4,3-дюймовым цветным экраном, 5,8-дюймовый сенсорный дисплей, навигацию, камеру заднего вида и бесключевой доступ в салон.
Переднеприводный автомобиль оснащен новым 1,8-литровым 130-сильным четырехцилиндровым бензиновым мотором, агрегатированным с бесступенчатой трансмиссией CVT. Средний расход по данным производителя составляет 6,9 л/100 км.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Kia полностью рассекретила новое поколение Cerato

В Америке новый Sentra будет доступен в нескольких модификациях, в том числе «спортивной» (с аэродинамическим обвесом, спортивными сиденьями, 17-дюймовыми дисками и хромированным выхлопным патрубком).

Автомобиль поступит в продажу этой осенью. Цены объявят в ближайшие недели.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK