Первые Лады с «автоматом» появились в Украине

Украинцы уже могут протестировать Lada Granta с автоматической коробкой передач. Первую партию таких машин отправиили дилерам. Цена - от 105 000 грн
Первые Лады с «автоматом» появились в Украине
Lada

Как рассказали Автоцентру в Укравтоваз, первая партия Lada Granta с «автоматом» поступит в салоны дилеров в качестве автомобилей для проведения ознакомительного тест-драйва с новинкой АвтоВАЗа, а массовые продажи стартуют в I квартале 2013 года.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйв Lada Granta - первого ВАЗа с «автоматом»

Рекомендованная розничная цена Lada Granta с «автоматом» в средней комплектации Норма составляет 105 000 грн. Кроме новой трансмиссии, в оснащение данной модификации входит кондиционер, АБС и подушки безопасности водителя и переднего пассажира.

Первые Лады с «автоматом» появились в Украине / lada-granta-club.ru
Первые Лады с «автоматом» появились в Украине / lada-granta-club.ru

На Гранты ставят четырехскоростную коробку передач японской фирмы Jatco, которая работает с 1,6-литровым 16-клапанником мощностью 98 л.с. Обычная Granta, напомним, комплектуется 82-сильным мотором и "механикой", которую недавно усовершенствовали.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лады с новой коробкой скоро привезут в Украину

%gallery%

Согласно данным автопроизводителя, с 0 до 100 км/ч Lada Granta с «автоматом» разгоняется за 13,5 секунд. Расход топлива составляет 10,6 л на 100 км в городском цикле, 7,85 л – в смешанном цикле. На АКПП АвтоВАЗ установил гарантийный срок такой же, как и у автомобиля в целом – 3 года или 50 000 км. По расчетам вазовских специалистов ресурс автоматической коробки составляет не менее 10 лет при соблюдении условий эксплуатации.

Что о новой Lada Granta с автоматической коробкой говорят разработчики и журналисты:

[видео более недоступно]

Для сравнения, ЗАЗ Lanos со 101 л.с. и "автоматом" предлагают за 92 000 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK