С нового года в Тойотах появится беспроводная зарядка

Представители компании Toyota утверждают, что седан Avalon станет первым серийным автомобилем со встроенной беспроводной зарядкой для смартфона
С нового года в Тойотах появится беспроводная зарядка
Toyota

ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Устройство войдет в состав опционального набора Technology Package, включающего адаптивный круиз-контроль, а также системы автоматического переключения дальнего света и предотвращения фронтального столкновения.

Беспроводная зарядка Авалона совместима с 34 моделями смартфонов и с некоторыми другими гаджетами, для которых придется приобрести дополнительный аксессуар.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайцы сделали наручные часы, которые заводят машину

Зарядка мобильных устройств будет осуществляться при помощи технологии Qi (работает бесконтактно, на расстоянии до 40 мм), где передача энергии на аккумуляторы происходит за счет электромагнитной индукции. Аппарат можно будет зарядить, просто положив его на специальную платформу, расположенную на центральном тоннеле.

Стандарт Qi поддерживают, к примеру, Google Nexus 4, Nokia Lumia 920 и HTC Windows Phone 8X. Для айфона придется покупать специальный чехол или заднюю крышку.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Премьера седана Toyota Avalon нового поколения

Первое подобное устройство было представлено американской компанией Visteon, дочерним предприятием Ford, в 2007 году. Ранее концерн General Motors объявил, что беспроводная зарядка телефона станет доступна на гибриде Chevrolet Volt. Также снабжать свои автомобили такой же опцией за 200 долларов обещает компания Chrysler.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK