Новый Lexus IS представили публике в Детройте

На автосалоне в Детройте - 2013 состоялась премьера Lexus IS нового поколения. Модель выросла, получила спорт-пакет и гибридную установку
Новый Lexus IS представили публике в Детройте
autoblog.com

ЧИТАЙ СТАТЬЮ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Габаритная длина нового Lexus IS составляет 4665 миллиметров, ширина — 1810 миллиметров, высота — 1430 миллиметров, а колесная база равна 2800 мм. Таким образом, IS получился на 80 миллиметров длиннее, на 10 миллиметров шире, на 5 миллиметров выше своего предшественника. Размер колесной базы увеличился на 70 мм. Благодаря этому пространства в коленях для пассажиров второго ряда стало больше на 85 мм.

Lexus IS получил более жесткий кузов (за счет применения лазерной сварки и техники склейки кузовных панелей вместе с дополнительной точечной сваркой), модернизированную переднюю подвеску, а также новую заднюю многорычажку, которая по конструкции теперь схожа с аналогичным элементом, использующимся на последнем поколении GS.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии новой Infiniti Q50 попали в интернет

В Европе седан будет предлагаться с задним приводом и прежним 2,5-литровым бензиновым двигателем V6, а также с гибридной силовой установкой. В ее состав входит 177-сильная 2,5-литровая «четверка», работающая по циклу Аткинсона и оснащенная непосредственным впрыском топлива, электромотор, комплект аккумуляторов и вариатор. Суммарная мощность силовой установки — 220 л.с., а средний расход— 4,3 л/100 км.

В состав пакета F Sport входит более агрессивный обвес кузова, перенастроенная подвеска, а также электронная панель приборов, позаимствованная у суперкара LFA. В качестве эксклюзивной опции для F Sport предлагается адаптивная подвеска.

Продажи нового Lexus IS на европейском рынке начнут в середине 2013 года.

[видео более недоступно]

О других новинка автосалона в Детройте - 2013 читайте в нашей спецтеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK