Внедорожник Bentley выйдет в ближайшие три года

Исполнительный директор компании Bentley Вольфганг Шрайбер заявил, что руководство компании готово утвердить серийное производство своего первого SUV
Внедорожник Bentley выйдет в ближайшие три года
Bentley

По его словам, дизайн внедорожника будет больше напоминать нынешние модели Bentley, нежели концептуальный Bentley EXP 9F, который вызвал неоднозначные отзывы после премьеры на Женевском автосалоне в марте прошлого года. «Главной задачей было не показать финальный дизайн, а получить фидбек от рынка», - заявил Шрайбер. «Если бы увидели стилистику [товарной модели – ред.], то вы бы сказали – это настоящий Бентли».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Премьера самых мощных Audi Q5 и Porsche Cayenne

У внедорожника Bentley будет общая платформа с другими люксовыми SUV концерна Volkswagen, а именно Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Двигатели должны ставить восьмицилиндровые в стандартном оснащении, W12 – как опцию.

Ранее Шрайбер говорил, что дизели Bentley все-таки не получат, а вот появление гибридной модификации ожидают в ближайшие три года. Такой же срок отводят на выход SUV, так что не исключено, что в будущем мы увидим гибридные кроссоверы Bentley.

Как выглядит в движении первый концептуальный внедорожник Bentley:

СМОТРИ ТАКЖЕ: Кроссовер Lamborghini получил 600 л.с. и полный привод

Отметим, что Lamborghini все еще обдумывает целесообразность выпуска кроссовера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK