Кроссовер Lamborghini получил 600 л.с. и полный привод

Компания Lamborghini распространила официальные фотографии Urus –концептуального кроссовера, который получил 600-сильный двигатель
Кроссовер Lamborghini получил 600 л.с. и полный привод
Lamborghini

Мировая премьера модели состоится на моторшоу в Пекине, который открывается для прессы в понедельник, 23 апреля. Эта первый SUV бренда со времен LM002 80-х годов.

Концепт-кар, в соответствии с традициями, назвали в честь породы боевых быков. По словам представителей компании, внедорожник по своим формам даже в чем-то похож на животное.

В длину Urus достигает 4,99 м, в ширину – 1,99 м, в высоту – 1,66 м. Таким образом, кроссовер примерно на 120 мм длиннее, на 16 мм шире и на 30 мм ниже BMW X6.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первый внедорожник Bentley показали публике

Под капот решили установить 600-сильный двигатель, но какой именно – пока держат в секрете (по всей вероятности, 5,2-литровый V10). Мотор передает крутящий момент на 24-дюмовые колеса через трансмиссию с двумя сцеплениями.

Это будет третья модель в линейке бренда (после Aventador и Gallardo). Это первый «семейный» Lamborghini  - четырехместный автомобиль «на каждый день» (в отличие от суперкаров, потенциал которых можно раскрыть только на треке).

[видео более недоступно]

Официально серийный выпуск такой модели Lamborghini еще окончательно не утвердили. Тем не менее, представители Lamborghini намекнули, что кроссовер поможет компании резко нарастить продажи на ключевых рынках, где популярны SUV – Китай, США, Россия и Средний Восток, а именно до 3000 единиц в год. Для сравнения, итальянцы выпустили и продали лишь около 300 экземпляров LM002 за шесть лет существования данной модели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK