Mercedes-Benz C63 AMG получил прибавку в мощности

Немцы представили новую модификацию C-Class от AMG – Edition 507. Доработке подвергся главным образом двигатель, который стал на 50 л.с. мощнее
Mercedes-Benz C63 AMG получил прибавку в мощности
Mercedes-Benz

Для «прокачки» автомобиля немцы переняли технологии суперкара SLS AMG (в частности, установили литые поршни и облегченный коленвал, заменили шатуны и т.п.). В результате мощность атмосферного двигателя V8 объемом 6,3 литра увеличилась с 457 до 507 л.с., а максимальный крутящий момент вырос с 600 до 610 Нм.

В результате доработки Mercedes C63 AMG стал быстрее. Седан и купе тратят на разгон до «сотни» 4,2 секунды, универсал – 4,3 секунды. Отметим, что такую же динамику демонстрирует самый мощный C-Class (Черной серии), хотя он имеет 517 л.с.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Brabus представил новый 800-сильный Гелендваген

От других Мерседесов C63 AMG Edition 507 можно отличить по алюминиевому капоту с вентиляционными отверстиями и черному глянцу в качестве акцентов.

Машина ездит на 19-дюймовых колесах с шинами размерностью 235/35 R 19 спереди и 255/30 R 19 сзади. Тормозные механизмы тоже помощнее обычных: четырех – и шестипоршневые красные суппорты, композитные диски с перфорацией (360x36 мм).

Mercedes-Benz C63 AMG Edition 507 поступит в продажу после премьеры на мартовском автосалоне в Женеве. Такую версию получат все семейство– купе, седан и универсал. Покупатели смогут бесплатно пройти обучение в Академии вождения AMG.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Mercedes E 63 AMG стал быстрым, как суперкар



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK