Новая Alfa Romeo 4C отметила премьеру спецверсией

На Женевский автосалон итальянцы привезли серийную версию новой двухдверки Alfa Romeo 4C. Это 240-сильное купе с задним приводом. Стоит новинка 60 тысяч евро
Новая Alfa Romeo 4C отметила премьеру спецверсией
autoblog.com

Компания Alfa Romeo представила спорткупе 4С и его специальную модификацию Launch Edition, которая приурочена к выходу модели на рынок. Эта версия будет выпущена тиражом в тысячу экземпляров: половина отправится в США, 400 машин будет реализовано в Европе, Африке и Среднем Востоке, а оставшиеся 100 – по всему остальному миру.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самое мощное купе Maserati сделали четырехместным

Для спецверсии доступно только два варианта окраски кузова – белый и красный. «В базе» новинка получит аэродинамический обвес с карбоновыми элементами, биксеноновые фары головного света со светодиодными элементами, задний алюминиевый диффузор и легкосплавные колесные диски – 18-дюймовые спереди и 19-дюймовые сзади.

Кроме того, заднеприводное купе будет оснащено спортивным выпуском, дифференциалом повышенного трения на задней оси, четырехпоршневыми тормозами Brembo, перенастроенной подвеской и сиденьями, отделанными кожей и алькантарой.

Alfa Romeo 4C комплектуется 1,75-литровым бензиновым четырехцилиндровым двигателем с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Мотор развивает мощность 240 л.с. и 350 Нм крутящего момента (доступен с 1700 об/мин). Коробка передач – шестиступенчатый преселектив с двумя сцеплениями. Спорткар может набирать «сотню» за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Rolls-Royce показал Wraith – свое самое быстрое купе

В Европе модель будет стоить 60 тысяч евро. Заказы на спецверсию начали принимать во вторник, 5 марта, после премьеры новинки на Женевском автосалоне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK