Новый Mercedes-Benz S-Class засняли без маскировки

Американским папарацци удалось запечатлеть шестое поколение самого популярного автомобиля чиновников и депутатов - Mercedes-Benz S-Class
Новый Mercedes-Benz S-Class засняли без маскировки
roadandtrack.com

Издание Road & Track опубликовало шпионские фотографии нового Mercedes-Benz S-Class (W222). Машина попалась на камеру совсем без камуфляжа - видимо, во время съемок рекламы. Публичный дебют модели состоится 15 мая текущего года в Гамбурге.

Официальной информации о новом флагмане Мерседеса пока нет. По предварительным данным, седан будет построен на модульной платформе, получит усовершенствованную подвеску, более экономичные моторы и девятиступенчатую автоматическую коробку передач. В конструкции S-Class ради снижения массы планируется широко использовать алюминий.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Шпионские фото интерьера Mercedes S-Class нового поколения

Кроме того, модель обзаведется множеством новых систем активной и пассивной безопасности, в том числе функцией предупреждения о езде по встречной полосе.

В общей сложности, Мерседес рассчитывает выпустить шесть версий S-Class, включая седаны со стандартной и удлиненной базой, лимузин Pullman (он займет нишу снятых с производства Майбахов), купе и кабриолет, а также, возможно, большой универсал с сильно покатой линией крыши в стиле моделей с кузовом shooting brake.

Обновление

Вслед за фотографиями экстерьера появились первые снимки салона.

Внимание привлекают два 12,3-дюймовых тачскрина - для имитации приборной панели и управления информационно-развлекательной системой COMAND пятого поколения. При этом изначально она будет работать на iOs, поддержка Андроида еще в разработке.

В целом, в машине будет все, что полагается иметь представительской иномарке: роскошные кресла с вентиляцией и подогревом, климат-контроль с ионизатором и ароматизатором воздуха, светодиодная подсветка, камера с обзором на 360 градусов и т.п.

Аудиосистема теперь не от Bang & Olufsen, а Burmester - 24 динамика мощностью 1500 Вт. Услышать малейшие детали поможет усовершенствованная звукоизоляция.

Общее число кнопок в салоне — 156. Среди них: 12 кнопок на двухспицевом руле, 23 на водительской двери, 13 на пассажирской двери (еще по 15 на каждой из задних дверей), 15 на центральной консоли (включая вращающийся контроллер системы Comand) и еще 19 на передней панели, 10 на потолке в передней части салона, 16 на числовой клавиатуре, спрятанной в подлокотнике, и по три в зоне подстаканников и на зеркале заднего вида.

Теперь остается ждать официального пресс-релиза со всеми подробностями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK