Каким будет Volkswagen Tiguan второго поколения

В 2015 году на рынок должен выйти новый Volkswagen Tiguan, построенный на совершенно другой платформе. Сможет ли он завоевать симпатии автолюбителей?
Каким будет Volkswagen Tiguan второго поколения
autoexpress.co.uk

Журнал Auto Express собрал информацию о новинке и подготовил пару иллюстраций.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый дорогой Volkswagen получит двигатель Ducati

По данным британского издания, новый паркетник Volkswagen получит модульную платформу MQB, которую сейчас используют Golf VII и его «родственники» из Skoda и SEAT.

Кроссовер прибавит в длине к нынешним 4426 мм, так что багажник будет определенно больше 470 литров. Увеличится и колесная база, примерно до 2700 миллиметров.

Новая платформа позволит использовать 19-дюймовые колеса. А угловатые арки станут отличительной чертой всех будущих кроссоверов немецкого бренда.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Босс SEAT подтвердил выход нового внедорожника

Водительское место будет достаточно высоким, хотя шасси настроят так, чтобы паркетник управлялся сродни легковушке (также поступила Honda с новым CR-V). Система полного привода получит муфту Haldex пятого поколения от нового Golf 4Motion.

Линейку двигателей нового Tiguan будет включать бензиновые турбодвигатели объемом от 1,2 до 2,0 литров и пару дизелей. Расход будет меньше, поскольку SUV будет легче 1500 кг. Вполне вероятно, что версия BlueMotion будет потреблять 3,5 л/100 км.

При этом немцы отказались от разработки семиместной модификации Тигуана, чтобы не «каннибализировать» продажи другой новинки - тоже на базе MQB, но большего размера и с тремя рядами сидений. Такой SUV будет крупнее, но дешевле Туарега.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK