Первые электромобили Lada появились в автосалонах

Рядовые россияне теперь могут протестировать Ладу с электродвигателем
Первые электромобили Lada появились в автосалонах
autostat.ru

О начале отправки электромобилей El Lada дилерам сообщила выпускающаяся на АвтоВАЗе газета "Волжский автостроитель". В списке городов, куда отправятся машины, упомянуты Краснодар, Уфа, Воронеж, Кострома, Пермь и даже Грозный. Примечательно, что из городов-миллионников в списке есть только Москва и занимающая предпоследнее место Уфа.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине начали выпускать серийные электромобили

Примечательно, что машины предназначены для проведения "клиентских тест-драйвов", но цена на тольяттинский электромобиль пока не объявлена. С первого появления машины на Московском автосалоне два года назад представители завода озвучивали самые разные цифры - от 700 тысяч до 1 миллиона 200 тысяч рублей (от 20 до 35 тысяч долларов США). При этом упоминалось, что цена будет снижаться по мере наращивания производства.

ВИДЕО -  "Как велосипед". Тест-драйв El Lada

[видео более недоступно]

С конструктивной точки зрения El Lada представляет собой модификацию Kalina. Вместо бензинового мотора тут стоит электромотор швейцарской марки Mes мощностью чуть больше 80 л.с. На разгон до «сотни» электромобиль тратит 14 секунд, а запас хода достигает 150 км. Зарядить аккумуляторы от бытовой сети можно примерно за 8 часов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве электромобиль заряжают через окно (ФОТО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK