Состоялась премьера Subaru Legacy нового поколения

Компания Subaru официально представила седан Legacy нового поколения. Автомобиль стал крупнее, получил другой дизайн, но сохранил прежние двигатели
Состоялась премьера Subaru Legacy нового поколения
autoblog.com

Дебют модели состоялся в рамках автосалона в Чикаго. Концептуальный предвестник четырехдверки был показан в ноябре 2013 года на моторшоу в Лос-Анджелесе.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Subaru WRX STI: все подробности о новом поколении

После смены поколения у Legacy сохранилась моторная гамма. При этом отдача 2,5-литрового бензинового мотора была увеличена со 175 до 177 л.с. Шестицилиндровый «оппозитник» объемом 3,6 литра по-прежнему развивает 260 л.с. Оба двигателя работают вместе с вариатором Lineartronic. Все версии оснащаются системой полного привода.

Длина седана составляет 4796 мм, ширина – 1840 мм, а высота – 1500 мм. Колесная база Legacy следующего поколения равна 2750 мм. Таким образом, новинка на 66 мм длиннее, на 60 мм шире и на 5 мм ниже предшественника. Колесная база модели осталась прежней.

Состоялась премьера Subaru Legacy нового поколения / autoblog.com
Состоялась премьера Subaru Legacy нового поколения / autoblog.com

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan представил в США прототип спортивного седана

Для Legacy следующего поколения в Subaru подготовили новую мультимедийную систему. Автомобили в базовой комплектации оснастят комплексом с 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем, доступам к музыкальным сервисам Pandora и Aha, а также Bluetooth-протоколом и USB-портом для подключения внешних устройств. У более дорогих версий дисплей 7-дюймовый, есть спутниковое радио SiriusXM и аудиосистема Harman/Kardon с 12 динамиками.

Седан получил обновленный пакет систем безопасности EyeSight, который был назван Американским страховым институтом дорожной безопасности лучшим в США. Он включает стереокамеры, способные распознавать цвета. Электроника следит за рядностью движения и при необходимости может удержать автомобиль в занимаемой полосе, предотвращает ДТП, а также позволяет избежать рывков при движении задним ходом.

Состоялась премьера Subaru Legacy нового поколения / Subaru
Состоялась премьера Subaru Legacy нового поколения / Subaru

СМОТРИ ТАКЖЕ: лавные автоновинки 2013 года: ТОП-10 седанов (ФОТО)

Subaru Legacy нового поколения в топовой комплектации Limited в компании назвали самой роскошной среди всех моделей, когда-либо выпущенных Subaru.

В перечень оборудования этой версии входят, в частности, регулировка водительского кресла в 10 положениях, трехступенчатый подогрев передних сидений и двухступенчатый задних, а также отдельные воздуховоды системы вентиляции для пассажиров заднего дивана.

Продажи нового Subaru Legacy нового поколения начнутся в США летом.

Когда модель появится на других рынка, пока что неизвестно.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK