Lexus рассекретил свой самый доступный кроссовер

Компания Lexus рассекретила серийный вариант компактного кроссовера NX – первую модель марки с турбомотором. Публичный дебют вседорожника состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне. Модель составит конкуренцию Audi Q5 и BMW X3
Lexus рассекретил свой самый доступный кроссовер
Lexus

Вседорожник будет предлагаться с тремя агрегатами, данные об основных технических характеристиках которых пока держатся в секрете. В состав гибридной силовой установки версии NX300h, предположительно, войдет электродвигатель и четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона.

Новинка также будет доступна с двумя бензиновыми двигателями. Модификация NX200t обзаведется новым 2,0-литровым турбоагрегатом с прямым врыском, а NX200 получит атмосферную силовую установку того же объема. Все варианты кроссовера будут доступны как с передним, так и с полным приводом с межосевым дифференциалом.

Lexus рассекретил свой самый доступный кроссовер / Lexus
Lexus рассекретил свой самый доступный кроссовер / Lexus

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новые кроссоверы Acura теперь официально в Украине

Как и ожидалось, Lexus NX получил агрессивный внешний вид, массивную радиаторную решетку, узкие светодиодные фары головного света и дневные ходовые огни, а также легкосплавные 17-дюймовые колесные диски (18-дюймовые в качестве опции).

Интерьер нового кроссовера выполнен в духе спортивных моделей Лексуса. Салон получил руль, обтянутый кожей, центральную панель с серебристым контуром, беспроводную зарядную станцию для мобильных гаджетов и педали с алюминиевыми накладками.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Японцы рассекретили новое спортивное купе Lexus RC

Модель также будет доступна со спортпакетом F Sport, в состав которого войдут 18-дюймовые диски, аэродинамические элементы обвеса кузова и более дорогие материалы отделки салона. Опциональное оборудование Lexus NX также предусматривает систему управления настройками бортового компьютера Remote Touch с джойстиком, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль и систему слежения за «мертвыми зонами».

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK