Представлен автомобиль Дарта Вейдера из новых Звездных войн (фото)

Американский производитель игрушечных машинок Hot Wheels построил полноразмерный рабочий прототип машины Дарта Вейдера из седьмой части киносаги «Звездные войны»
Представлен автомобиль Дарта Вейдера из новых Звездных войн (фото)
Mattel

Дебют автомобиля, оснащенного мотором от Корвета, прошел на выставке комиксов Comic-Con, которая откроется в Сан-Диего 23 июля, сообщает издание Autoblog.

Автомобиль был спроектирован собственными силами компании Mattel, в структуру которой входит Hot Wheels. Реализацию проекта доверили мастерской Picture Car Warehouse, занимающуюся постройкой и доводкой машин для фильмов.

Машину Дарта Вейдера оснастили 526-сильной V-образной «восьмеркой» семейства LS3, которая использовалась на купе Chevrolet Corvette предыдущего поколения.

Смотри также: Имперский флот. Кортеж Дарта Вейдера засняли на видео в Киеве

Заднеприводный спорткар получил переднюю часть кузова из карбона, расположенные по бокам патрубки выпускной системы и сделанные по заказу диски от MHT.

Игрушечная версия машины, выполненная в масштабе 1:64, будет предлагаться по цене $40. В комплект также войдет специальный футляр в виде рукояти лазерного меча. Премьера седьмого эпизода «Звездных войн» состоится в 2015 году.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK