Компания Audi обновила кроссовер Q3 (фото)

Самому маленькому кроссоверу компании увеличили мощность двигателя.
Компания Audi обновила кроссовер Q3 (фото)
autobild.de

Компания Audi официально представила обновленную версию своего самого маленького кроссовера – Q3. Рестайлингу подверглась и «заряженная» RS-версия вседорожника, мощность двигателя которой увеличилась на 30 лошадиных сил.

Читай также: Audi выпустила спецверсию R8 к автосалону в Лос-Анжелесе

После обновления у Q3 появились новые фары головного света (за доплату можно заказать полностью светодиодную светотехнику), иное оформление фальшрадиаторной решетки, другие воздухозаборники в переднем бампере, иные фонари и переделанный задний бампер. Рестайлинговый вседорожник оказался на пять миллиметров длиннее и на 18 миллиметров ниже предшественника – до 4,39 и 1,59 метра соответственно. Ширина и колесная база изменений не претерпели (1,83 и 2,60 метра).

Моторная гамма обновленного Q3, как и прежде, состоит из двух дизелей 2.0 и трех бензиновых двигателей 1.4 и 2.0. При этом некоторые агрегаты стали мощнее. Двухлитровый бензиновый мотор теперь развивает 220 и 180 лошадиных сил (прежде было 211 и 170 сил), а отдача двигателя на «тяжелом топливе» теперь равна 183 силам (прежде было 177 сил). Все агрегаты оснащены турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива и соответствуют стандартам «Евро-6».

Читай также: Audi снимает с производства гибридный седан A6 (фото)

«Заряженная» версия кроссовера – RS Q3 – после рестайлинга стала мощнее: отдача 2,5-литрового пятицилиндрового мотора, работающего вместе с самидиапазонным «роботом» S tronic, увеличилась с 310 до 340 лошадиных сил.

Продажи обновленного кроссовера начнутся в Европе в феврале 2015 года. Стоимость модели в базовой комплектации составит 29 тысяч 600 евро.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK