Компания Suzuki показала прототип нового внедорожника (фото)

Машина оснащена так называемой частично гибридной силовой установкой.
Компания Suzuki показала прототип нового внедорожника (фото)
carscoops.com

Компания Suzuki привезла на Женевское моторшоу прототип iM4. Как сообщает Autocar, серийная версия концепт-кара может появиться уже в 2016 году. Тогда же должен состояться дебют внедорожника Jimny нового поколения.

Читай также: Эксперты назвали самые экономные внедорожники

Габаритная длина прототипа составляет 3693 миллиметра, ширина – 1709 миллиметров, а высота – 1566 миллиметров. Колесная база iM-4 равна 2438 миллиметрам. Прототип на два миллиметра короче, на 109 миллиметров шире и на 139 миллиметров ниже Jimny. Разница в размере колесной базы составляет 188 миллиметров в пользу концепт-кара.

Прототип построен на абсолютно новой платформе, благодаря которой конструкцию машины можно сделать жестче, а массу значительно снизить. Шасси позволит улучшить топливную экономичность, управляемость, безопасность, а также шумо- и виброизоляцию новых моделей Suzuki. В будущем компания собирается уменьшить число своих платформ с четырех до трех.

Читай также: Официально: Suzuki свернула производство Grand Vitara

Прототип iM4 оснащен оснащен так называемой частично гибридной (mild hybrid) силовой установкой. В таких автомобилях тяговый электродвигатель отсутствует, а мотор внутреннего сгорания дополнен системой старт-стоп. В движение машина приводится 1,2-литровым бензиновым двигателем.

Полноприводный концепт-кар также получил систему рекуперации энергии при торможении.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK