Стали известны первые подробности о внедорожнике Rolls-Royce

Компания создаст для машины собственную платформу.
Стали известны первые подробности о внедорожнике Rolls-Royce
autowp.ru

Компания Rolls-Royce построит первый в своей истории вседорожник на платформе собственной разработки, хотя ранее предполагалось, что для новинки будет использована архитектура одной из моделей BMW. Об этом изданию Automotive News рассказал генеральный директор британской марки Торстен Мюллер-Отвос.

Читай также: Rolls-Royce показал в Женеве “шелковый“ Phantom (фото)

В основу вседорожного Rolls-Royce, который появится в продаже в 2018 году, ляжет алюминиевый каркас. При этом не исключено, что новинка все же разделит ряд компонентов с большим внедорожником BMW X7, постройка которого была одобрена немцами весной 2014 года.

Мюллер-Отвос также сообщил, что компания уже близка к утверждению окончательного внешнего вида, а в ближайшие несколько месяцев начнется тестирование предсерийных прототипов.

Читай также: Компания Rolls-Royce сообщила о разработке внедорожника

Первоначальный дизайн был продемонстрирован еще в 2014 году 50 клиентам компании из крупных городов США. Топ-менеджер отметил, что новинка не будет “настоящим внедорожником, однако окажется способной довезти людей из оперы в Альпы“. По его словам, в этом Rolls-Royce окажется достаточно места как для пассажиров, так и для их вещей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK