Первый электрокар Rolls-Royce за 420 000 долларов уже в Украине

Модель Spectre стала электрическим наследником купе Wraith.
 |  Автор: Максим Назарук
Первый электрокар Rolls-Royce за 420 000 долларов уже в Украине
Автомобиль получил двухуровневую оптику в духе последних тенденций мирового автопрома / supercars_ua

Несмотря на войну в Украину продолжают прибывать роскошные суперкары, среди которых есть и настоящие эксклюзивы. К таким можно отнести и электрокар Rolls-Royce Spectre, который стал первым в истории марки. Так, электрическая версия модели Wraith уже была замечена в Украине.

Первые фото элитного и уникального авто от британской марки эксклюзивных и роскошных машин появилось на страничке supercars_ua в Instagram.

Ценник на это авто стартует от $420 000, при этом заполучить автомобиль достаточно сложно из-за огромных очередей на год вперед и конечно же, достаточно высокую цену.

Читайте также: Смена эпох - электро Rolls-Royce официально представят в августе 2023

Длинна нового Rolls-Royce Spectre составляет 5,5-метров. Силуэт автомобиля почти не изменился и у него остался длинный капот и скругленная задняя часть. Спереди сохранилась хромированная решетка радиатора и высокая оконная линия. Внутри Rolls-Royce не изменяет своим традициям и украсил модель Spectre 2024 при помощи дорогой кожи и дерева. Потолок имитирует звездное небо.

supercars_ua
supercars_ua

В движение автомобиль приводят два электромотора с суммарной отдачей 585 л.с. и 900 Н∙м крутящего момента. Несмотря на вес почти в 3 тонны, разгон авто до 100 км/ч занимает всего 4,5 секунды, а запас хода составляет 515 километров. Для обеспечения плавности хода в авто, как и раньше, есть пневмоподвеска.

supercars_ua
supercars_ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK