Летом Alfa Romeo покажет новый седан

Компания рассекретила информацию о моторах машины.
Летом Alfa Romeo покажет новый седан
autowp.ru

Седан Alfa Romeo Giulia легко может претендовать на звание самого ожидаемого и самого долгоиграющего проекта итальянского бренда. Но, по последним данным, финал интриги уже близок. Стало известно не только когда именно появится Giulia, но и какие двигатели она получит.

Читай также: Alfa Romeo готовится выпустить первый кроссовер в 2016 году

Основным мотором для Alfa Romeo Giulia должен стать, по сведениям портала Vidiauto, 1,8-литровый мотор с двойным турбонаддувом. Он получит схему наддува, уже применяемую многими производителями: две турбины будут работать последовательно, одна на малых оборотах двигателя, а другая – на средних и высоких. В итоге с мотора итальянцы рассчитывают получить около 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента, причем на пик тяги двигатель будет выходить на 3 800 об/мин.

Агрегатировать мотор планируется с роботизированной коробкой с двойным сцеплением. В итоге Giulia должна ускоряться до 100 км/ч примерно за 6 секунд. Этот результат вполне сопоставим с достижениями, скажем, BMW 328i.

Читай также: Новую Alfa Romeo оснастят двигателем Ferrari

Помимо двигателя с двойным наддувом седан снабдят и его же версией с одной турбиной. В этом случае мощность мотора составит 240 л.с. Топовым же агрегатом назначат трехлитровый V6, чья мощность должна превысить 520 л.с.

По предварительным данным, дебют Alfa Romeo Giulia должен состояться в июне этого года, то есть буквально через пару месяцев. Впрочем, информация эта не получила пока подтверждения, как и то, что седан будет именоваться именно Giulia: есть вероятность, что итальянцы выпустят разработку в свет под другим именем.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK