Серийную версию Mercedes GLC Coupe впервые вывели на тесты (видео)

Дизайн новинки будет повторять одноименный концепт.
Серийную версию Mercedes GLC Coupe впервые вывели на тесты (видео)
worldcarfans.com

Компания Mercedes приступила к дорожным испытаниями серийной версии Mercedes GLC Coupe. Фотошпионам удалось заснять новинку во время тестовых заездов в Европе. Продажи автомобиля должны начаться уже в следующем году. Основным конкурентом модели должен стать BMW X4. 

Читай также: Mercedes анонсировал создание купе на базе кроссовера GLS

Судя по фотографиям, дизайн новинки будет повторять одноименный концепт, который был приставлен на автосалоне в Шанхае. Автомобиль получит видоизмененные бамперы и другие боковые зеркала. 

Автомобиль построят на модульной платформе MRA. В моторную гамму модели войдет ряд четырехцилиндровых бензиновых и дизельных силовых агрегатов. Одним из них может стать 3,0-литровый бензиновый мотор V6. Мощность двигателя составит 367 л.с., а максимальный крутящий момент - 520 ньютон-метров. 

Читай также: Mercedes официально представил новый кроссовер GLC (фото)

Кроме этого Mercedes GLC Coupe получит гибридную версию. В состав силовой установки войдут бензиновых мотор и электродвигатель. По предварительным данным, суммарная мощность такого автомобиля составит 327 лошадиных сил. 

Напомним, названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz теперь начинаются с латинской литеры G и состоят из трех букв. Единственное исключение - G-Class. Все остальные модели получат индекс GL и еще одну букву, как обозначение классовой принадлежности. GLK переименовали в GLC, а будущий GL нового поколения назовут GLS. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK