Opel показал новый универсал (фото)

Модель Astra Sports Tourer поступит в продажу уже в этом году.
Opel показал новый универсал (фото)
worldcarfans.com

Компания Opel рассекретила новый универсал Astra Sports Tourer. Публичный дебют автомобиля состоится 15 сентября на автосалоне во Франкфурте. В Европе продажи модели начнутся до конца 2015 года. Собираться автомобиль будет на заводах в Польше и Великобритании. 

Читай также: В Украине начались продажи новой версии Opel Mokka

Новинка получила новый бампер, другие фары, светодиодные задние фонари, другие колесные диски, задний спойлер и интегрированные рейлинги. Кроме этого, машина превосходит своего предшественника по размерам, однако легче его на 200 килограммов. При сложенных сиденьях второго ряда объем багажного отделения достигает 1 630 л, это на 80 л больше, чем у нынешней модели.

Базовым агрегатом для Astra стал трехцилиндровый 1,0-литровый турбированный агрегат ECOTEC. Мощность этого двигателя составила 105 лошадиных сил. Также новый универсал можно будет заказать с 1,4-литровым четырехцилиндровым агрегатом с отдачей 125 л.с. и 150 лошадиных сил. Также моторную гамму автомобиля вошли дизельные агрегаты мощностью 95 и 136 лошадиных сил. 

Читай также: В Украине начался прием заказов на обновленный Opel Insignia

Кроме этого на автосалоне во Франкфурте состоится премьера нового поколения хэтчбека Astra. После презентации автомобиль сразу же поступит в продажу. Новая Opel Astra стала компактнее и легче текущей модели. Автомобиль оказался на 5 см короче, на 2,6 см ниже, а колесная база сократилась на 2 сантиметра. При этом внутри места стало больше: расстояние от заднего дивана до передних кресел увеличилось на 3,5 сантиметра. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK